Среди моделей – Владимир Кличко. На Ukrainian Fashion Week показали форму для киевских коммунальщиков

Фото: официальный портал Киева
Фото: официальный портал Киева

Экс-чемпион мира в супертяжелом весе Владимир Кличко вышел на подиум, представив форму Муниципальной охраны.

Related video

На Ukrainian Fashion Week состоялся отдельный показ моделей одежды для столичных коммунальных служб.

Об этом сообщается на официальном портал Киева.

"С помощью Ukrainian Fashion Week мы привлекли четырех украинских дизайнеров, разработавших и представивших нам эскизы формы. Город инициировал и начал воплощать этот проект, чтобы работники коммунальных служб Киева имели красивую, стильную и удобную рабочую одежду", – рассказал мэр Киева Виталий Кличко, который тоже присутствовал на показе.

Важно
Ukrainian Fashion Week NO SEASON Season
Ukrainian Fashion Week NO SEASON Season
Дизайнеры представили на подиуме два десятка моделей униформы Fullscreen

Дизайнеры представили на подиуме два десятка моделей униформы: для работников метро, ​​скорой помощи, Муниципальной охраны, Киевпасстранса и Киевзеленстроя.

Показ посетил и мэр Киева Виталий Кличко Fullscreen

"Это пока образцы. Каждую из представленных моделей одежды можно будет адаптировать к реальной жизни и потребностям работников коммунальных служб", – добавил Кличко.

Кличко форма очень идет Fullscreen

Кличко форма очень идет

Изготовление рабочей одежды планируют заказать у украинских производителей.

"В европейской столице люди, обеспечивающие ее жизнедеятельность, сервис и комфорт для жителей, должны работать в современной, удобной и красивой униформе. Ведь они являются лицом нашего города. И они этого заслуживают", – резюмировал градоначальник.

Показ был эффектным и креативным Fullscreen

Мэр Киева также представил видео с показа, в котором участвовал его брат.

Напомним, общественное формирование "Киевская муниципальная стража" было создано в июне 2017 года при содействии мэра Киева Виталия Кличко. Среди членов Киевской муниципальной стражи есть участники неонацистской организации С14, которую в 2017 году внесли в список Международной организации по определению и анализу терроризма (TRAC), в частности ее лидер Евгений Карась. 21 апреля 2018 года члены С14 сожгли лагерь ромов на Лысой горе в Киеве. "Муниципальная стража", на данный момент занимается контролем за соблюдением карантина, введенного из-за коронавируса.