СБУ вывела из "ДНР" бывшего боевика, который дал показания о роли РФ в войне на Донбассе

Иллюстративное фото / 112.ua
Иллюстративное фото / 112.ua

Экс-боевик рассказал СБУ об участии кадровых российских военных в координации действий наемников.

Related video

Контрразведчики СБУ вывели из "ДНР" бывшего боевика танкового батальона оккупантов, который предоставил важную информацию на конкретные обстоятельства российской вооруженной агрессии на Донбассе.

Об этом сообщает пресс-служба СБУ.

Экс-боевик рассказал СБУ об участии кадровых российских военных в координации действий наемников, поставке танков и другой военной техники из РФ, а также о подготовке боевиков инструкторами-военнослужащими вооруженных сил РФ в лагерях и на полигонах вблизи Ростова-на-Дону.

Важно
Цепочка фейков. СБУ отрицает свою причастность к попытке "похищения" главаря боевиков на Донбассе
Цепочка фейков. СБУ отрицает свою причастность к попытке "похищения" главаря боевиков на Донбассе

"Проверка СБУ подтвердила, что мужчина не принимал непосредственного участия в боевых действиях и не совершал других тяжких и особо тяжких преступлений. Учитывая эти обстоятельства, решением суда бывший боевик освобожден от уголовной ответственности на основании ч. 2 ст. 258-3 Уголовного кодекса Украины", – говорится в сообщении.

Ранее Служба безопасности Украины задержала бывшего сотрудника правоохранительных органов Андрея Байдалу, которого боевики обвинили в убийстве главаря так называемой "ДНР" Александра Захарченко.

Оккупационные власти в так называемой ДНР ввели смертную казнь за совершение некоторых преступлений. Уже известно о двух случаях, где "суд республики" вынес смертный приговор.