Жители Марганца требуют выселить из города всех армян

В городе Марганец Днепропетровской области, где в драке между армянами и украинцами был убит милиционер Сергей Бондаренко, проходят митинги с требованием выселить всех армян, а также отправить в отставку мэра города, который покрывает кавказскую мафию

Related video

Как пишет "Комсомольская правда в Украине", конфликт между украинцами и армянами назрел уже давно.

"Я о старшем поколении ничего плохого сказать не могу, - сказал 24-летний житель города Павел Довгаль. - Но молодые во главе с Самвелом всегда вели себя нагло. Заходят в кафе, сразу выключают нашу музыку и врубают свою - армянскую. Гоняют по городу на джипах и "мерсах", не обращая внимания на пешеходов…"

"В кафе "Старый город", где отдыхает молодежь, едва ли не каждую неделю драки между армянами и нашими. Причем армяне всегда первые начинают…", - добавил 22-летний Сергей Якивчук.

Также по словам местных жителей, армяне "очень плохо относятся к нашим девушкам", "гоняются на машинах за нашими девчонками. Кричат "Лови телок!". По словам жителей города, "кавказцы во все инстанции открывают двери ногами: и в налоговую, и в приемную мэра. Они мешают местным заниматься бизнесом. Все разрешения в первую очередь дают им. Они даже бюджетные тендеры выигрывают! В результате почти все торговые точки в городе принадлежат армянам". Также армян обвиняют в торговле "паленой" водкой и наркотиками.

Кроме того, источник в милиции рассказал изданию, что на бывшего начальника милиции Марганца "оказывала давление мэрия. Поэтому в большинстве случаев уголовные дела против армян не возбуждались. А в результате мы заплатили непомерную цену - погиб наш сотрудник".

В то же время заместитель городского головы Марганца Леонид Рослевич заявил, что все это неправда: "Армяне никакими льготами и поблажками у нас в городе не пользуются. Я, например, даже не знаю, каким бизнесом они занимаются. А необоснованные слухи о том, что в мэрии сидят коррупционеры, подкупленные кавказцами, вообще нет смысла комментировать. Это полная ерунда!"