У бывшего лидера Селтика обнаружен рак мозга

У знаменитого валлийского форварда Джона Хартсона, который с 2001 по 2006 годы выступал за шотландский "Селтик" диагностирован рак яичка распространившийся в мозг

Related video

По информации британских СМИ, 34-летнему футболисту предстоит пройти курс химиотерапии. По свидетельству источников из окружения игрока, Хартсон выразил уверенность в том, что сможет победить болезнь.

Как сообщает Lenta.ru, в пятницу, 10 июля, Хартсон был госпитализирован с сильными головными болями. В ходе медицинского обследования у футболиста выявили рак яичка, распространившийся к мозгу.

По данным СМИ, в последнее время Хартсона преследовали головные боли. Узнав о своем диагнозе, футболист назвал эту новость опустошительной для себя и своей семьи.

В начале карьеры Хартсон выступал в нескольких английских клубах, в том числе в лондонском "Арсенале". В 2001 году форвард перешел в "Селтик", где и провел лучшие годы. В 146 матчах чемпионата Шотландии Хартсон забил 88 мячей. В 2005 году Хартсона признали лучшим футболистом Шотландии. За сборную Уэльса Хартсон провел 51 матч и забил 14 голов.

В 2006 году он завершил выступления за сборную, а в феврале 2008 года объявил об уходе из спорта. В последние годы Хартсон работал телевизионным аналитиком и колумнистом в британских СМИ.