Харьковская филармония разрешила зрителям самим составить афишу

Харьковская областная филармония сделала смелый шаг и разрешила зрителям самим составить ей репертуар

Related video

В ходе акции "Короли рейтингов" в блогах и форумах, посвященных работе филармонии, а также через социальные сети будет проведен опрос с целью выяснить, каких именно солистов и какие именно произведения желали бы послушать харьковчане в ближайшее время.

"Безусловно и раньше, формируя репертуар филармонии, мы пытались максимально учитывать вкусы наших зрителей. Но чаще всего это делалось скорее интуитивно, наугад. Теперь мы желаем выслушать пожелания в режиме реального времени. Проанализировав эти пожелания, мы попробуем сформировать из них программу концертов под названием "Короли рейтингов", которые будем рады предложить вниманию наших слушателей", - подчеркнул директор филармонии Юрий Янко.

Как сообщает пресс-служба филармонии, реализация этого долговременного проекта будет невозможна без активной поддержки зрителей и меценатов. "Надеюсь, наши зрители понимают, что маловато только выбрать произведение или солиста. Мы надеемся, что они придут на концерт, где это произведение будет исполнено", - заявил Янко.