Египетские курорты снижают цены

На египетских курортах на Красном море, прежде всего Шарм-эль-Шейхе и Хургаде, цены на гостиничные номера упали на 15-20% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Об этом сообщает газета "Аль-Масри аль-Яум"

Related video

Основной причиной снижения цен на услуги стало желание привлечь иностранных туристов, которые решили сэкономить на отдыхе в эпоху мирового финансового кризиса либо испугались распространения вируса гриппа A H1N1. Причины для опасений у туристов имеются, так как в Египте уже было зафиксировано 112 случаев заражения человека вирусом A H1N1. При этом медикам удалось вылечить 93 заболевших, 19 человек до сих пор остаются в больницах.

Доходы туристического сектора продолжают снижаться по причине распространения вируса A H1N1 (на 8,5%), а также из-за финансового кризиса, который заставил многих туристов пересмотреть свои планы на этот год", - считает бывший генеральный секретарь туристической палаты Египта Махмуд Салем, поясняя, что снижение цен на гостиничные номера объясняется жесткой борьбой за клиентов на египетском рынке.

Ранее Министр туризма Египта Зухейр Гарана сообщил, что в первой половине 2009 года поток иностранных туристов в Египет снизился на 8,7%, что привело к снижению доходов туристического сектора почти на 10%. В 2008 году Египет посетило порядка 13 миллионов иностранных туристов. Доход от туристической деятельности превысил 10 миллиардов долларов.

Источник www.dengi.ua