Украинец получил первую премию на детском "Славянском базаре"

Первая премия на детском музыкальном конкурсе досталась 11-летнему Андранику Алексаняну из Украины

Related video

Мальчик страдает редким дефектом роста костей – ахондродисплазия, и в 11 лет его рост составляет 1 м 8 см. На "Славянском базаре" он получил премию в размере 3 тысяч долларов США. В этом году он также победил на европейском отборочном туре детского конкурса "Евровидение-2009".

Вторая премия в размере 2 тысяч долларов присуждена 7-летней представительнице Беларуси Марии Новик, а третью премию и по 500 долларов получили представительница Литвы Камиле и Анель Каршыгаева из Казахстана. Об этом сообщают "Народные новости Витебска".

Гран-при VII Международного детского музыкального конкурса "Витебск-2009" в размере 5 тысяч долларов достался румынке Марии. В качестве духовной поддержки 9-летняя певица привезла с собой в Витебск иконку. Такие же иконки она подарила на жеребьевке всем конкурсантам, своим тогдашним соперникам.

Напомним, что международный детский музыкальный конкурс "Витебск-2009" проводился во время фестиваля искусств "Славянский базар в Витебске". В этом году в нем принимали участие 19 юных дарований из 16 стран мира.