Фронтмен AC DC Браян Джонсон решил уйти на пенсию

Браян Джонсон, фронтмен AC DC, опасается, что в 61 год он стал слишком стар для рока и подумывает об окончании своей рок-карьеры

Related video

Исполнитель знаменитой You Shook Me All Night Long раскрыл свои намерения уйти из группы в 2010 г. – спустя двадцать лет с тех пор, как он заменил вокалиста Бона Скота, сообщает ресурс СontactMusic.com

Однако другие участники коллектива убедили его остаться еще на девять месяцев, до исполнения группой всех обязательств по запланированным концертам в 2011 г.

Джонсон сказал журналу Classic Rock, что старается держать себя в форме для выступлений, но ему это дается все сложнее, и добавляет: "Мне нравится быть частью группы, но остальным ребятам только стукнуло 50. Я не хочу становиться для них обузой".

AC DC — австралийская рок-группа, которая существует с 1973 года. Вместе с такими группами как Led Zeppelin, Black Sabbath и Deep Purple, AC/ DC принято считать пионерами хард-рока и хэви-метала. Сами же музыканты называют свою музыку рок-н-роллом, поскольку в ее основе лежит ритм-энд-блюз с сильно искаженным звучанием ритмической и соло гитар.