Завтра откроется фестиваль Свирж

Завтра, 31 июля, в селе Свирж Львовской области откроется фестиваль в формате World Music.

Related video

В первый день, на главной сцене фестиваля состоится выступление Нино Катамадзе и группы INSIGHT из Грузии, сообщает официальный сайт фестиваля.

Как утверждают организаторы феста на своем сайте, "мягкий джаз группы INSIGH и голос грузинской исполнительницы – приятная и глубокая музыка, которая поражает фантазией и терпкостью джазового звучания"."Я не пою слова, я пою чувства. Мои импровизации – это песня души", - говорит сама исполнительница относительно своего творчества.

Также на главной сцене выступит коллектив из Венгрии Little Cow, который представит андеграундный поп, танцевальную музыку и классические баллады.

Команда из Латвии Аули исполнит музыку на барабанах в сопровождении волынок. На выступлениях этого коллектива можно будет услышать традиционную латвийскую игру на волынке, так называемое "elbowing" (от локтя),звучание барабанной установки низкого напряжения (самой большой в Балтике) и различных видов национальных перкуссионных инструментов.

Завершающим на главной сцене станет выступление команды немецких диджеев музыкального лейбла Eastblok Music. Основателями лейбла звукозаписи являются Александр Каспаров и Армин Зиберт. На протяжении долгих лет EASTBLOK MUSIC DJ TEAM DJ AK і DJ Pixie вызывают ажиотаж на танцполах Берлина смесью западных и восточноевропейских ритмов Балкан, России, Украины, Венгрии.

На рок-сцене в первый день фестиваля выступят группы: Село і Люди, Velvet Sun, Пропала Грамота, Флайзза, Гуцул Каліпсо, YouCrane, Оркестр Янки Козир, Юркеш, Тарас Чубай и группа Плач Єремії.
На фолк-сцене: Ансамбль коренного пения с. Лагодив, Транскапела (Польша), Контрабас, PoliКарп, Affabre Concinui (Польша), Нігунім.

Фестиваль продлится до 2 августа, кроме трех музыкальных сцен действовать будут танцевальная, театральная и духовная.

Стоимость трехдневного билета: фанзона – 250 грн, VIP-зона – 1000 грн, стоимость однодневного билета – фанзона – 125 грн, VIP-зона – 500 грн.