Япончику сделают экстренную операцию - СМИ

Состояние Вячеслава Иванькова, известного в криминальных кругах как Япончик, ухудшилось, поэтому врачи приняли решение о проведении экстренной операции

Related video

У криминального авторитета начался перитонит, и гной попал во внутренние органы. Сегодня утром Иванькова подключили к аппаратам искусственной вентиляции легких (ИВЛ). Состояние криминального авторитета осложняется пневмонией, сообщает Life.ru.

Между тем в правоохранительных органах утверждают, что состояние Иванькова остается тяжелым, но стабильным. Япончик находится в реанимации, а не в обычной палате лишь из-за того, что так легче обеспечить ему охрану: при нем круглосуточно находятся двое частных охранников и двое сотрудников правоохранительных органов, передает Lenta.ru.

Вечером 28 июля на Япончика было совершено покушение. В Иванькова выстрелили, когда он выходил из ресторана. Пуля попала в живот. Криминальный авторитет был госпитализирован в тяжелом состоянии. Сообщалось, что медикам пришлось удалить ему часть кишечника.

Основной версией покушения следователи назвали конфликт между криминальными группировками. По данным СМИ, Япончик приехал в Москву, чтобы уладить некий спор между группировками, но переговоры не завершились успехом.