Бейонсе Ноулз впервые выступит в Украине

Поп-звезда Бейонсе Ноулз впервые отыграет масштабный концерт в Украине. Певица станет гостьей церемонии открытия нового стадиона "Донбасс-Арена" в Донецке, запланированной на 29 августа.

Related video

По данным украинского представительства Sony Music, в преддверии посещения Украины Бейонсе выступит на фестивале Summer Sonic Festival в Японии, а после концерта в Донецке возобновит свой всемирный тур "I AM" в Австралии, Японии, Корее, Азии и Африке.

Сумма гонорара, заставившая поп-диву сделать такую "петлю", не разглашается, сообщает ресурс @music.

Напомним, что "Донбасс-Арена", принадлежащая футбольному клубу "Шахтер" (Донецк) станет первым пятизвездочным стадионом в Украине. Организатор церемонии открытия – итальянская компания K-Events, – помимо официальной части и концерта Бейонсе, обещает также грандиозное хореографическое и пиротехническое шоу.

Те, у кого не будет физической возможности присутствовать на "Гранд шоу", смогут увидеть трансляцию на канале ТРК Украина, который организует прямой эфир со стадиона.

В этом году открытие стадиона совпадает с Днем города. С 28 по 30 августа в Донецке в парке им. Щербакова состоятся концерты классической и современной музыки. На улицах будут проходить конкурсы по футболу, выставки цветов и собак. 30 августа состоится карнавал. А вечером будут проходить концерты с участием украинских и российских звезд.