Британские экологи начинают масштабную акцию протеста

Сегодня активисты британской экологической организации Climate Camp начинают масштабную акцию протеста, точные места проведения которой пока держатся в секрете и будут разосланы участникам по sms

Related video

Ожидается, что около тысячи экологов соберутся вначале в центре Лондона, а затем отправятся на места проведения акции, направленной против существующей экологической политики британского правительства и крупных коммерческих компаний.

Как сообщает РИА Новости, среди мест проведения акции, которых, по некоторым данным, свыше 20, называются лондонский аэропорт Хитроу, британские министерства, здания Банка Англии и Казначейства. Ожидается, что акция продлится около недели.

"Места были выбраны в соответствии со степенью их влияния на изменения климата и поддержки провалившихся инициатив в этой сфере. Многие из этих мест вправе ожидать визита в ходе акции Climate Camp", - сообщили организаторы акции.

Полиция, которая не смогла убедить устроителей раскрыть места предполагаемых пикетов, заверяет, что готова противостоять любым противозаконным действиям активистов-экологов.

"Мы в курсе информации, размещенной на их веб-сайте, и пропорциональный ответ со стороны полиции будет дан", - пообещали представители Скотланд-Ярда.

Год назад активисты Climate Camp организовали масштабное пикетирование электростанции в графстве Кент, в рамках которого предприняли попытку штурма энергетического объекта по воде, по земле и по воздуху. Британская полиция сумела отразить эту попытку, а всего по итогам акции были задержаны более 100 ее участников.