Сегодня в "Я Галерее" открывается выставка "Горизонт- Вступление"

С 2 по 21 сентября в "Я Галерее" пройдет выставка Тиберия Сильваши "Горизонт- Вступление"

Related video

"Горизонт- Вступление" – первая часть проекта, где представлены только живописные работы, сообщает сайт галереи.

"Для человека Нового времени, горизонт стал условным местом, где сходятся две параллельные прямые, узаконив тем самым, то, что называется точкой зрения, соответственно обозначив персональный горизонт видения", - считает Сильваши.

"Горизонт видения муравья, ползущего по спине слона, отличается от того, как видит горизонт пассажир самолета. Для человека стоящего перед городской стеной, горизонт – та линия, которая поддерживает его прямостояние, и, вряд ли, он может представить, как ощущает горизонт ангел. Антропологические данные человека изменяют ракурс, каким он видит предмет", - рассуждает автор.

Почти во все свои экспозиции автор включает, наряду с новыми работами, произведения созданные раньше. На этой выставке – это австрийский альбом 1997 года. Это часть работ сделанных на симпозиуме в Попендорфе, в замке восемнадцатого века, недалеко от города Грац.

"Таким образом, мы имеем еще один поворот в теме горизонта – горизонт времени. И если акварели наполнены цветом, то работы на холстах - почти ахроматичны, что открывает следующий, еще не заявленный аспект горизонта – горизонт цвета", - отмечает Сивальши.