Беларусь будет играть с Украиной только на победу, - Штанге

В отборочном матче чемпионата мира по футболу против сборной Украины белорусы будут стремиться только к победе

Related video

Об этом на встрече с журналистами заявил главный тренер сборной Беларуси Бернд Штанге.

"После матча в Хорватии мы удостоились комплиментов. Но их приятно получать, когда выигрываешь. А поражение в Загребе лишило нас всяческих шансов на продолжение борьбы за путевки на чемпионат мира. Федерация, тренеры и игроки не достигли поставленной цели", - отметил Штанге.

По его словам, по завершении отборочного цикла команда соберется и сделает выводы. "Считаю, что они должны быть оптимистичными, так как у нас есть сборная, которая способна успешно пройти следующую квалификацию. Нам удалось собрать команду с большими игроками, которые поднимают местный футбол на новый уровень", - добавил тренер.

"Сейчас же наша задача думать и готовиться к матчу с Украиной. Настрой будет серьезным, так как для нас это дерби. Мы должны постараться выиграть эту домашнюю встречу. В этом случае, возможно, нам простят предыдущие поражения. Мы постараемся побороться за третью строчку в отборочной группе", - заверил Штанге.

При этом наставник признал, что Украина выше белорусов по классу, "ведь их клубный футбол на другом уровне. Их чемпионат намного сильнее нашего, их сборная сильнее". "Но я все же думаю, что мы должны выиграть. Соперник будет настроен только на 3 очка. И в этом заключается наш шанс. Надо использовать все моменты, когда они будут оголять тылы", - сказал Штанге.

Напомним, матч отборочного турнира Чемпионата мира 2010 года между сборными Украины и Беларуси состоится завтра в Минске. Начало матча в 18:00.

В предыдущем туре Украина обыграла сборную Андорры 5:0, а белорусы проиграли на выезде хорватам 1:0.

Источник: football.ua