Ракицкий о голе в ворота Андорры: "Приложился от души"

Во вчерашнем матче против сборной Андорры 20-летний защитник донецкого "Шахтера" и сборной Украины Ярослав Ракицкий, отметился первым голом в футболке сборной

Related video

- Ярослав, признайся, рад?

- Да! И поводов для радости хоть отбавляй: мы прорвались в плей-офф, обыграли с крупным счетом соперника, я гол забил…

- Когда бил по воротам, был уверен, что все получится?

- Можно сказать, что да. По-моему, удар получился неплохим, мяч "лег" на ногу как нужно, позиция была самая подходящая. Короче, все было в мою пользу — ну я и приложился по мячу от души.

- В киевском матче с Андоррой ты участия не принимал, но все-таки можешь сравнить эту команду на своем поле и на выезде?

- Раз я не играл в первом мачте, моя оценка вряд ли будет объективной.

- На послематчевой пресс-конференции Алексей Михайличенко сказал, что вчера хозяева поля как никакому другому сопернику в отборочном цикле подавали угловые и бросали в штрафную ауты…

- Согласен с тренером. Этого было вчера более чем достаточно. Может, виной всему некая нервозность, ведь мы хотели забить быстрый гол, позволяли в какой-то степени сопернику действовать вальяжней, чтобы он "раскрылся". Но хорошо, что все получилось именно так, как получилось.

сборная Украины победила сборную Андорры

В стыковых матчах соперником сборной Украины могут стать сборные Франции, Португалии, Греции и России. Стыковые матчи ЧМ-2010 состоятся 14 ноября (суббота) и 18 ноября (среда).

Источник: football.ua