Моби рассказал, почему не может играть с группой

Американский музыкант Моби рассказал о тонкостях своего творчества: ему "странно" выступать на сцене с группой, и он абсолютно не любит концертные туры

Related video

Как признался Моби, для него очень сложно выйти на сцену вместе с группой и отыграть музыку вживую."Нас восемь на сцене: струнная секция, 2 вокалиста, ударник и я, который то поет, а то играет на клавишных и на перкуссии, — это большое шоу. Но для меня это странно, потому что я пишу все мои альбомы сам, отдельно партию для каждого инструмента", - поделился музыкант.

Кроме того, композитор, продавший уже 20 млн копий своих альбомов, считает гастроли жутко утомительным делом, тем не менее он никогда не жалуется, сообщает NEWSru.com

"Я ненавижу жаловаться, - добавил он. - Тем более, что раньше у меня действительно были занятия, которые я ненавидел. В конце дня, даже если это вечер самого отвратительного дня тура, я чувствую себя гораздо лучше, чем когда сортировал письма в подвале страховой компании — это самая ужасная работа, которая была у меня в жизни".

Напомним, что певец Моби работает в музыкальной индустрии уже много лет - в ранние годы он играл в панк-хардкор-группе The Vatican Commandos, однако в конце 80-х сменил панк на электронную музыку. Первый успех ему принес сингл "Go" (1991 года) с сэмплами из известного телевизионного сериала "Твин Пикс" — композиция попала в британский Top 10 и с тех пор наряду с "Porcelain", "Why Does My Heart Feel So Bad?", "Natural Blues" и "Lift Me Up" считается хитом Моби.

За изобретение техно-панка, трэш-метал-рока, осуществление в массовой культуре стилистических сдвигов Моби был удостоен титула "Короля Техно" авторитетным британским журналом Billboard.

Несколько дисков музыканта становились золотыми или платиновыми одновременно в пятнадцати странах мира. Большую часть студийных записей музыкант делает сам, при этом, выпуская новые альбомы, он неоднократно пользовался псевдонимами - Voodoo Child, Schaumgummi, Barracuda, UHF, The Brotherhood, DJ Cake, Lopez и Brainstorm/Mindstorm.