В немецкой католической гимназии выявлено третьего преподавателя-педофила

В ходе расследования, возбужденного в отношении двух бывших учителей элитной берлинской гимназии Canisius-Kolleg, принадлежащей католическому ордену Иезуитов, выявлено еще одного священника-насильника

Related video

Его обвиняют в причастности к сексуальным домогательствам и растлению учеников.

70-летний член ордена был допрошен на основании показаний трех жертв, которые заявили о себе после того, как Иезуиты задним числом начали расследование случаев сексуального насилия над учениками в учебных заведениях ордена в 70-80-е годы прошлого века, передает Немецкая волна.

Подозреваемый признал свою вину по одному из эпизодов, который относится к тому периоду, когда он занимался духовным воспитанием юношества в Ганновере.

На основании новых данных, следствие не исключает, что география сексуальных преступлений преподавателей-иезуитов может оказаться значительно шире, чем предполагалось ранее. В частности, в 70-х и 80-х годах упомянутый священник работал не только в Берлине и Ганновере, но также в Гамбурге.

Ранее один из преподавателей Canisius-Kolleg, 65-летний Вольфганг Ш., уже сознался в преступлениях.

Третий фигурант этого дела, 69-летний Петер Р., находится в бегах. Кроме растления учеников Canisius-Kolleg его также подозревают, по меньшей мере, еще в одном случае сексуального домогательства в 1993 году, объектом которого стала 14-летняя девочка.