Жерар Депардье готов умереть за Россию

Жерар Депардье / Фото: "КоммерсантЪ"
Жерар Депардье / Фото: "КоммерсантЪ"

Говорит, ни во что не верит и по ночам мечтает о вечном сне

Related video

Французский актер Жерар Депардье готов умереть за Россию. Об этом он сам в интервью журналу Vanity Fair. Отрывок из него опубликовало французское издание Voici, передает "Сноб".

"Я готов умереть за Россию, потому что люди здесь сильные; я не хочу умереть, как дурак, в нынешней Франции", – рассказал актер.

Депардье, по его словам, вообще никогда не ощущал себя французом и не разделял ценностей, в которых его воспитывали. "Я ни во что не верю. Особенно в себя. Иногда ночью в своей постели я хочу уснуть навечно", — поделился актер.

Ранее в мае Депардье признался в любви президенту России Владимиру Путину. Он добавил, что не любит войну и шокирован происходящим на Украине, хотя любит украинцев и хорошо знаком с бывшим президентом Виктором Ющенко.

Депардье предложили российское гражданство в январе 2013 года. Уже 5 января на встрече с Путиным в Сочи актер получил российский паспорт. В 2012 году он заявил о решении отказаться от французского гражданства из-за намерения президента Франсуа Олланда ввести 75%-ный налог на годовой доход выше миллиона евро. Позже Франция отказалась от налога на роскошь.