Платини: ФИФА нужен новый президент

Мишель Платини / Фото: УЕФА
Мишель Платини / Фото: УЕФА

На предстоящих выборах президента ФИФА большинство членов футбольных ассоциаций будут голосовать за оппонента Блаттера, сообщил Платини

Related video

Президент Международной федерации футбола (ФИФА) Зепп Блаттер больше не устраивает людей и должен уйти в отставку. Об этом на пресс-конференции заявил президент Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) Мишель Платини, передает ВВС.

Президент УЕФА подтвердил отказ Блаттера уйти в отставку со своей должности. "Я попросил его уйти в отставку: достаточно, Зепп. Он выслушал меня, но сказал, что уже слишком поздно".

По его словам, на выборах президента ФИФА, которые должны состояться в пятницу, 29 мая, большинство членов футбольной ассоциации будут голосовать за оппонента Зеппа Блаттера - иорданского принца Али бин Аль-Хусейна.

Накануне полиция Швейцарии арестовала в Цюрихе семерых высокопоставленных чиновников ФИФА по подозрениям в участии в коррупционных схемах. Среди задержанных - вице-президенты футбольной ассоциации Джеффри Уэбб и Эухенио Фигередо. В целом США предъявлены обвинения 14 лицам.

В ФИФА заявили, что пятничное голосование, в котором действующий президент организации Зепп Блаттер попробует переизбраться на пятый срок, все же состоится.