Авария бомбардировщика Ту-95 на аэродроме Украинка: погиб человек

Ту-96 / Фото: topwar.ru
Ту-96 / Фото: topwar.ru

Еще один член экипажа получил серьезные ожоги. Минобороны РФ приостановило полеты Ту-95

Related video

Один человек погиб, еще один находится в тяжелом состоянии в результате аварии ракетоносца Ту-95 на военном аэродроме Украинка в Амурской области, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на источник в экстренных службах РФ.

"К сожалению, один член экипажа погиб, еще один получил серьезные ожоги и находится в госпитале. Остальные в госпитализации не нуждаются. Во время аварии в самолете находился штатный экипаж. В основном люди опытные", - сообщил собеседник агентства.

По данным Минобороны России, Ту-95 выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы в ходе плановых учебно-тренировочных полетов. Как сообщили в ведомстве, полеты Ту-95 приостановлены. В Белогорск направлены врачи-реаниматологи и комбустиологи.

Ранее в Амурском медицинском центре катастроф сообщали о пяти пострадавших. После осмотра медиков и оказания первой помощи основная часть экипажа вернулась на службу.

Напомним, 4 июня в районе полигона "Ашулук" (Астраханская область) при выполнении учебно-тренировочного полета разбился истребитель МиГ-29.