Журналиста НТВ уволили за интервью о политике Путина

Фото: кадр из видео Youtube
Фото: кадр из видео Youtube

Гольденцвайг считает, что этим увольнением руководство телеканала показало, как работает цензура и пропаганда на российском ТВ

Related video

Корреспондента НТВ Константина Гольденцвайга уволили после интервью немецкому каналу ZDF о политике Российской Федерации и ее президенте Владимире Путине.

В интервью российский журналист сказал, в частности, что Путин чувствует себя "оскорбленным" исключением из G7, а также назвал российского президента "циничным" и "заинтересованным в том, чтобы нестабильность на Украине сохранялась как можно дольше".

"Тут я дал вчера откровенное интервью в прямом эфире одному немецкому каналу по просьбе коллег – о том, каково, на мой скромный взгляд, российскому руководству быть изгнанным из G7. А после этого, уже на утро телекомпания НТВ решила (или решили за нее), что прощается со мною сегодня же, а не через пару недель, как планировалось. Отличная мысль, спасибо. Заодно на моем примере товарищи показали желающим, как на российском ТВ работает цензура, самоцензура и пропаганда", - написал Гольденцвайг в Facebook.