Маккейн: США обеспокоены пополнением ядерного арсенала России

Джон Маккейн / Фото: Reuters
Джон Маккейн / Фото: Reuters

Тем не менее, сенатор надеется на соблюдение Путиным заключенных ранее договоренностей

Related video

В США обеспокоены заявлениями президента Российской Федерации Владимира Путина об увеличении количества ядерного оружия, сообщил сенатор США Джон Маккейн.

''Несомненно, это нас очень и очень беспокоит, что он сказал. Я все же надеюсь, что Путин будет придерживаться подписанных соглашений'', - сказал Маккейн на пресс-коференции в Киеве в субботу.

Как сообщалось, президент РФ Владимир Путин заявил на форуме "Армия-2015" в Московской области, что ядерные силы России пополнят более 40 межконтинентальных баллистических ракет.

Напомним, недавно в МИД РФ заявили, что прогресс США "вынудит" Россию увеличить ядерный арсенал и предостерегли Штаты от ядерной защиты, одновременно пригрозив выходом из Договора о стратегических наступательных вооружениях.

В начале мая Европарламент заявил, что Россия репетировала ядерный удар по Польше.

Ранее, в апреле, бывший генсек НАТО Андерс Фог Расмуссен отметил, что сегодняшний Кремль значительно опасней, чем во времена СССР: даже коммунистические лидеры СССР колебались , стоит ли говорить о ядерном конфликте. Россия же открыто угрожает Западу ядерным оружием.