Кремль воспримет как угрозу укрепление инфраструктуры НАТО

Сергей Иванов / Фото пресс-службы Кремля
Сергей Иванов / Фото пресс-службы Кремля

Глава Администрации российского президента считает, что РФ и страны Запада "мало чем отличаются"

Related video

Укрепление инфраструктуры НАТО в Восточной Европе и разворачивание там американских систем противоракетной обороны будет расценено Кремлем как наращивание военной угрозы, заявил глава Администрации президента России Сергей Иванов в интервью Financial Times, передает "Интерфакс-Украина".

"Если, допустим, на будущий год военная инфраструктура НАТО очень сильно укрепится в Восточной Европе или США начнут реально устанавливать мощные системы противоракетной обороны в Румынии, Болгарии, Польше, мы скажем, что внешняя угроза стала сильнее. Я заранее и честно вам это говорю", - заявил Иванов.

По словам главы АП, "жить постоянно в эйфории (от аннексии Крыма – ред.) и на угрозах нельзя". "Если ничего радикального в этом смысле не произойдет, то, конечно, на первый план, вполне естественно, выйдут такие вопросы, как экономика, качество жизни, экология, транспорт. Это нормально. Вообще-то, в любой нормальной стране так живут", - считает Иванов.

Глава кремлевской администрации также уверен, что главными вопросами предвыборной кампании 2016 года, как и в странах Запада, будут экономические лозунги, проблемы здравоохранения и образования. "По сути-то мы мало чем отличаемся, мы много ругаемся, но, по сути, мало чем отличаемся", - заявил российский политик.