Протесты в центре Еревана продолжаются (трансляции)

Кадр из видео
Кадр из видео

Полицейские говорят, что у демонстрантов нашли холодное оружие

Related video

Участники протестов в Ереване против повышения тарифов на энергетику отказываются разблокировать движение по проспекту Баграмяна, передает "РБК-Украина" со ссылкой на местное издание NEWS.am.

Депутаты и деятели шоу-бизнеса, которые встали живым щитом между протестующими и полицейскими, предложили митингующим отойти на Площадь Свободы и открыть проспект Баграмяна для движения автотранспорта, но их предложение было отклонено.

Одна из активисток Ани Навасардян заявила, что участники акции протеста не нуждаются в знаменитостях, тут каждый решает сам за себя, и посоветовала не пытаться убеждать митингующих: если знаменитости не хотят оставаться на проспекте Баграмяна, то могут уйти. Один из митингующих на оскорбил актера Ованеса Азояна, актер возмутился, но активисты призвали его не поддаваться на провокации.

Замначальника полиции Армении Унан Погосян продолжил переговоры с активистами. Пока неизвестно, какое примут решение, но протестующие настроены решительно. Цепь полицейских поредела, убрали машину с колючей проволокой, однако водометы пока остаются на месте.

Как передает "Новости Армении" со ссылкой на слова Погосяна, полиция помимо видимой работы проводит невидимую обычным гражданам деятельность. "По итогам вчерашней невидимой работы у граждан обнаружены шила, ножи, которые могли быть использованы демонстрантами против полицейских", - заявил Погосян.

Напомним, на рассвете 23 июня полиция Армении разогнала сидячий пикет на проезжей части проспекта Баграмяна. Силовая операция началась в 05:25 по местному времени.