РПЦ: "Демократия по-американски" отнимает у россиян душу

Всеволод Чаплин / Фото из открытого источника
Всеволод Чаплин / Фото из открытого источника

Гражданам РФ якобы навязывают однополые браки и пытаются отнять возможность строить жизнь государства по "нравственным законам"

Related video

Представители Русской православной церкви взывают задуматься российских "поклонников американской модели государственного устройства" о возможных последствиях легализации правительством США однополых браков, сообщает "Интерфакс".

"Людям, которые увлекаются демократией по-американски и пытаются примирить ее с традиционными ценностями, нужно после этого решения крепко задуматься", – заявил глава синодального отдела по взаимоотношениям церкви и общества протоиерей Всеволод Чаплин.

По его словам, россиян якобы заставляют принять такую "безбожную и греховную вещь", как однополые браки. "На самом деле у вас хотят отнять право жить по вере, отнять душу, отнять возможность строить жизнь вашего общества и вашего государства по вечным и неизменным, данным Богом нравственным законам", – заявил протоиерей РПЦ.

Он добавил, что брак создан Богом не как юридическое пространство для реализации прав, а как место, где мужчина и женщина дают жизнь детям и воспитывают их.