Подозреваемый в убийстве Немцова заявил о своем алиби

Заур Дадаев / Фото: 66.ru
Заур Дадаев / Фото: 66.ru

Заур Дадаев говорит, что не был в центре российской столицы вечером 27 апреля

Related video

Главный фигурант дела об убийстве Бориса Немцова Заур Дадаев, которого следствие считает непосредственным исполнителем, был допрошен следствием 26 июня по его собственной инициативе и рассказал о своем алиби, передает "Коммерсантъ" со ссылкой на свои источники.

По словам Дадаева, 27 февраля, в день убийства Немцова, он находился неподалеку от своей съемной квартиры в доме. Около 11:00 он встретился с бывшим сослуживцем по батальону "Север", Русланом Геремеевым, с которым позже поехал в мечеть на Поклонной горе, где они вместе пробыли до обеда.

Из мечети Дадаев и Геремеев поехали в ресторан "Веселый бабай" на Бережковской набережной. Там же они совершили вечерний намаз. Позже оба вренулись на улицу Веерную, где оба проживали. Вскоре после этого Дадаев сам отправился в ресторан "Цинк" на той же улице, где пробыл до 23:00. Затем ему позвонил Геремеев, с которым они встретились возле его дома и обсудили некий "нетелефонный" вопрос.

После допроса следствие провело две очные ставки свидетелей преступления с Дадаевым, о результатах которых не сообщается.

Напомним, Борис Немцов был застрелен вечером 27 февраля в 23:30 на Большом Москворецком мосту во время прогулки с моделью Анной Дурицкой. Сейчас в деле насчитывается шесть обвиняемых. Заур Дадаев, Темирлан Эскерханов, Хамзат Бахаев, а также Анзор и Шадид Губашевы находятся под арестом. Еще один фигурант дела, Руслан Геремеев, объявлен в розыск.