Беспилотник США уничтожил одного из главарей ИГИЛ в Сирии

Фото: Getty Images
Фото: Getty Images

Террорист поставлял оружие из Ливана в Сирию

Related video

В результате атаки беспилотника США в Сирии был убит один из лидеров ИГИЛ в Сирии Тарик бин Тахар-Эль-Авни-аль-Хази, ответственного за мобилизацию иностранных боевиков и поставки боеприпасов сообщает Foreign Policy со ссылкой на слова спикера Пентагона Джеффа Девиса.

"Его смерть повлияет на способность ИГИЛ привлекать иностранных боевиков к боям в Ираке и Сирии, а так же на передвижение живой силы и боеприпасов через сирийско-иракскую границу", - заявил Девис.

Хази занимался поставками оружия из Ливана в Сирию и изготовлением взрывных устройств для террористов-смертников в Ираке.

28 июня один из самых известных командиров террористической группировки "Исламское государство" Абдалла Мухаммед Хорани был убит в Мосуле в результате авиаудара международной коалиции. Во время обстрела также погибли 10 боевиков ИГИЛ, которые сопровождали Хорани.

24 июня в северной части Ирака был ликвидирован один из лидеров ИГИЛ Хамад Заалян аль-Афри, который руководил финансовой деятельностью террористической группировки.

15 июня ВВС США ликвидировали одного из ключевых лидеров ИГИЛ Али Ауни аль-Харз в иракском городе Мосул, сообщает пресс-служба Пентагона. Аль-Харз участвовал в нападении на дипломатическую миссию Соединенных Штатов в ливийском городе Бенгази в 2012 году. Али Ауни аль-Харз взаимодействовал с множеством экстремистских организаций в Северной Африке и Ближнем Востоке.