Гайдар определилась с позицией по Крыму и Донбассу

Мария Гайдар / Фото: 2000.ua
Мария Гайдар / Фото: 2000.ua

Заместитель Саакашвили назвала действия российских властей предательством по отношению к собственным военным

Related video

Россия воюет с Украиной, признала новоназначенный заместитель главы Одесской облгосадминистрации Михаила Саакашвили Мария Гайдар.

"Россия воюет с Украиной, и это факт. Там есть военные, российские военные, и они там гибнут. Там есть военная техника. Есть переговоры мирные об отводе вооружений. Поэтому это факт, тут нет никакого вопроса – эта война есть. Может быть, для тех людей, которые смотрят исключительно российское телевидение, этой войны нет, но для меня то, что эта война есть, – это абсолютный факт", - сообщила она в эфире "Телеканала 24".

Отвечая на вопрос ведущего, признает ли она Россию страной-агрессором, аннексировавшей Крым и финансирующей войну в Донбассе, Гайдар подчеркнула: "Безусловно, у меня нет в этом никаких сомнений. Те события, которые происходят, их бы не было, если бы Россия не отправила туда политтехнологов и военных".

Заместитель Саакашвили назвала предательством действия российских властей, не признающих гибель своих солдат в Украине.

Ранее уполномоченная по правам человека в России Элла Памфилова пообещала созвать заседание конкурсной комиссии по выделению президентских грантов, чтобы пересмотреть итоги конкурса, победителем которого стал фонд "Социальный запрос" Марии Гайдар.