Запущен сайт, измеряющий экономику России часами Пескова

Фото: peskov.watch
Фото: peskov.watch

По данным сервиса, пресс-секретарь президента РФ на приобретение таких часов должен потратить 53 своих месячных зарплаты

Related video

В интернете запустили сайт "Часы Пескова" (пресс-секретарь президента России Владимира Путина Дмитрий Песков), по словам создателей, являющийся "самым достоверным индексом российской экономики", сообщает Inforesist.

Портал сравнивает стоимость часов марки Richard Mille с суммами средних и минимальных зарплат и пенсий, а также с суммой пособий по уходу за ребенком, необходимых для приобретения такого аксессуара.

Например, по данным на 10 августа, на приобретение часов за 40 миллионов рублей нужно потратить 53 месячные зарплаты Пескова, 6343 минимальные пенсии и 50375 пособий по уходу за ребенком.

Также специальный график показывает колебания курса рубля на примере цены на этот предмет роскоши. 11 июля часы Richard Mille в российской валюте стоили 34,9 миллиона рублей, а 10 августа — уже 39,7 миллиона.

Напомним, 2 августа российский оппозиционер Алексей Навальный сообщил, что Дмитрий Песков пришел на свадьбу с уроженкой Днепропетровска Татьяной Навкой в часах Richard Mille RM 52-01 стоимостью около 37 млн рублей.