Сад бород. Как превратить бороду в арт-объект

Фото: The Telegraph
Фото: The Telegraph

Самые оригинальные бороды нашего времени

Related video

Хотите, чтобы ваше лицо выделялось из толпы? Пять лет назад для этого достаточно было отпустить бороду. Собственно, если вы женщина, этот трюк сработает и сегодня, однако бородатым мужчиной в наше время никого не удивишь.

Густая растительность на лицах представителей сильного пола — один из ключевых трендов европейской и американской мужской моды конца нулевых. До Украины эта тенденция добралась только в 2012 году. Опоздание компенсировалось массовостью. Бородачей на улицах оказалось так много, что они перестали привлекать внимание. К счастью для желающих выделится из толпы, британский арт-тандем Брайан Лауренти и Джонатан Даль изобрели десять гениальных способов декорирования бород. На днях фотографии их работ были опубликованы в Daily Telegraph.

С прошлого лета Брайан и Джонатан ведут Instagram под названием The Gay Beards. За двенадцать месяцев у них набралось 42 000 читателей, и аудитория продолжает расти. Говорят, что их давние приятели, художник Лауренти и музыкант Даль, начали отращивать бороды два года назад. Мотивировка была простой — "борода греет и создает дополнительные возможности для ношения цветов". Раз в неделю друзья собираются на мозговой штурм в поисках новых идей украшений для бород.

Фото: The Telegraph
Перевод Марии Бондарь