Twitter создаст продукт для публикации твитов без ограничений в 140 символов

Twitter
Twitter

Ограничение числа символов – фирменное отличие Twitter с момента выхода на рынок в 2006 году

Related video

Социальная сеть для публичного обмена короткими (до 140 символов) сообщениями Twitter намерена разработать новый продукт, с помощью которого можно будет публиковать твиты без ограничения по количеству знаков. Об этом сообщили сразу несколько источников компании, передает "Эхо Москвы".

Ранее новый генеральный директор Twitter Inc. Джек Дорси заявил, что сервисом тяжело пользоваться, он в застое и должен развиваться, привлекая более широкую аудиторию.

До сих пор ограничение числа символов было фирменным отличием Twitter с момента выхода на рынок в 2006 году.

Напомним, в начале августа социальная сеть Twitter дала возможность своим пользователям переписываться в личных сообщениях без ограничения в 140 знаков. Обновления вступили в силу 11 августа на всех платформах: в версиях Twitter для Android и iOS, на сайте twitter.com, в приложениях TweetDeck и Twitter для Mac. Компания рекомендует своим пользователям обновить приложения для разных платформ до последней версии.

В июне стало известно, что генеральный директор Twitter Дик Костоло уходит в отставку после квартальных убытков, а должность временно займет сооснователь сервиса микроблогов Джек Дорси.