Россия отчиталась об уничтожении командных пунктов ИГИЛ

Хомс после авианалета / Фото: AP Photo/Homs Media Centre
Хомс после авианалета / Фото: AP Photo/Homs Media Centre

Авиация РФ совершила в Сирии в среду около 20 вылетов

Related video

Российская авиация в среду совершила в Сирии около 20 вылетов, в ходе которых были уничтожены командные пункты управления боевиков "Исламского государства" в горах. Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на официального представителя Минобороны России генерал-майора Игоря Конашенкова.

"В результате воздушных ударов были поражены склады боеприпасов, вооружений, горюче-смазочных материалов, скопления военной техники. Командные пункты управления формированиями боевиков ИГИЛ в горной местности полностью уничтожены", - заявил представитель ведомства.

Конашенков добавил, что все удары наносились после проведения воздушной разведки и уточнения данных, полученных от штаба сирийской армии. "По объектам гражданской инфраструктуры и вблизи них вооружение российских самолетов не применялось", - подчеркнул он.

Напомним, 30 сентября Совет федерации РФ дал согласие президенту России на использование вооруженных сил РФ в Сирии.

Пресс-атташе президента РФ Дмитрий Песков заявил, что Россия - единственная страна, которая законно осуществляет военную операцию в Сирии. По его словам, Россия в Сирии использует авиацию по просьбе президента Сирии Башара Асада против "Исламского государства".

В среду Россия нанесла первые авиаудары, в результате которых погибли десятки мирных жителей, в том числе женщины и дети.