Reuters опубликовал снимки последствий российского авиаудара в Сирии

Последствия российского авиаудара в Сирии / Фото: Reuters
Последствия российского авиаудара в Сирии / Фото: Reuters

Авиация РФ нанесла удары по провинциям Хомс, Хама и Идлиб

Related video

Агентство Reuters опубликовало фотографии и космические снимки последствий обстрела российской авиацией провинций Сирии, сообщает УНИАН.

Авиация РФ нанесла ракетно-бомбовые удары по провинциям Хомс, Хама и Идлиб. В частности, возле Идлиба Россия обстреляла базу сирийских повстанцев "Ахрар аш-Шам". На снимках можно увидеть их горящую военную технику.

Фото:Reuters

Напомним, российская военная авиация 1 октября нанесла второй массированный ракетно-бомбовый удар по позициям повстанцев на северо-западе Сирии. Эту область контролирует группировка, известная как Армия завоевания.

От российских авиаударов пострадали четыре города: Аль-Латамина, Идлиб, Ахрар аль-Шам и Джиср-аш-Шугур.

Ранее глава Национальной коалиции сирийских революционных и оппозиционных сил (НКОРС) Халед Ходжа сообщил, что в результате атаки российских самолетов в Сирии 30 сентября погибли 36 мирных граждан.

Россия нанесла свой первый авиаудар по центральной части западной Сирии вблизи города Хомс.

Ранее в этот день Совет федерации РФ дал согласие президенту России на использование вооруженных сил РФ в Сирии. Тогда глава администрации президента РФ заявил, что Россия в Сирии будет использовать ВВС по просьбе президента Сирии Башара Асада против "Исламского государства".

Однако, мировое сообщество утверждает, что удары российской авиации в Сирии наносятся не по позициям ИГИЛ, а по территориям, контролируемым оппозицией к режиму президента Башара Асада.