У Путина отрицают подготовку к наземной операции в Сирии

Владимир Путин и Дмитрий Песков / Фото: government.ru
Владимир Путин и Дмитрий Песков / Фото: government.ru

По словам Пескова, сообщивший об этом телеканал CNN мог что-то перепутать

Related video

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков опроверг сообщение телеканала CNN о том, что Россия готовит наземную операцию в Сирии. Об этом сообщает "Интерфакс".

"CNN могли и перепутать. Они и Путина с Ельциным путают", - сказал Песков, добавив, что может только еще раз напомнить слова президента РФ Владимира Путина о том, что Россия не будет участвовать в наземной операции в Сирии.

Он также заявил, что военные действия России в Сирии направлены на достижение политического урегулирования ситуации в этой стране.

Напомним, российская авиация начала наносить удары по объектам в Сирии 30 сентября. Операцию санкционировал Совет Федерации в ответ на запрос о военной помощи, поступивший от Башара Асада.

5 октября стало известно, что Россия переместила в Сирию также контингент и оружие для проведения наземной операции. По словам источников телеканала CNN, Россия усиливает "наземную деятельность" для того, чтобы поддержать правительственную армию страны в борьбе против противников главы государства Башара Асада.

Вооруженные отряды сирийцев, ведущие борьбу против президента Башара Асада, в совместном заявлении призвали государства региона сформировать альянс против России и Ирана в Сирии.