Российский флот подключился к обстрелам Сирии

Фото: obozrevatel.com
Фото: obozrevatel.com

Два дня назад Россия заявляла, что корабли будут использоваться только для блокады сирийского побережья и подвоза боеприпасов

Related video

Российские корабли провели 26 пусков ракет по 11 целям в Сирии, сообщил министр обороны России Сергей Шойгу в докладе президенту РФ Владимиру Путину, пишет Meduza.io.

К военной операции России в Сирии были привлечены четыре корабля Каспийской флотилии ВМФ РФ. Они стреляли с расстояния в полторы тысячи километров из акватории Каспийского моря. По словам Шойгу, все удары пришлись по позициям "Исламского государства", потерь среди мирного населения нет.

Напомним, 5 октября председатель комитета Госдумы РФ по обороне, бывший командующий Черноморским флотом России адмирал Владимир Комоедов сообщил, что ЧФ может использоваться для блокады сирийского побережья и подвоза боеприпасов. "Нанесение артиллерийских ударов не исключено, корабли к этому готовы, но смысла в этом пока нет - террористы находятся в глубине, туда артиллерии не достать", - заявлял тогда Комоедов.

Ранее корабли оперативного соединения ВМФ РФ во главе с ракетным крейсером "Москва", находящиеся в восточной части Средиземного моря, приступили к отработке задач противовоздушной обороны авиабазы под Латакией, где размещена российская авиагруппа.