В Сирии из минометов обстреляли посольство России

Сирийский повстанец с гранатометом / Фото: theatlantic.com
Сирийский повстанец с гранатометом / Фото: theatlantic.com

Пострадавших среди сотрудников посольства нет

Related video

В столице Сирии Дамаске посольство Российской Федерации подверглось минометному обстрелу, передают "РИА Новости" со ссылкой на сотрудника дипломатического представительства РФ.

На территорию посольства упали две мины. Пострадавших среди сотрудников посольства нет, нанесен материальный ущерб.

Еще несколько мин разорвались возле посольства, рядом с местом проведения акции в поддержку действий России в Сирии, в результате чего есть раненые. Территория, где разорвались мины, перекрыта.

Ранее сегодня, 13 октября, сообщалось, что представитель Движения за освобождение Хомса в интервью The Daily Beast заявил, что повстанцы готовы сначала выдержать воздушные удары России, а потом начать внедрять своих агентов на российские военные объекты для дальнейших терактов.

В начале октября сирийская группировка "Джейш аль-Ислам" ("Армия ислама"), финансируемая Саудовской Аравией, объявила войну России.

Российская авиация начала наносить удары по объектам в Сирии 30 сентября. Операцию санкционировал Совет Федерации в ответ на запрос о военной помощи, поступивший от Башара Асада.

5 октября стало известно, что Россия переместила в Сирию также контингент и оружие для проведения наземной операции.

7 октября к обстрелам Сирии подключился и российский флот. К военной операции России в Сирии были привлечены четыре корабля Каспийской флотилии ВМФ РФ. Они стреляли с расстояния в полторы тысячи километров из акватории Каспийского моря.

Мировое сообщество утверждает, что удары российской авиации в Сирии наносятся не по позициям ИГИЛ, а по территориям, контролируемым оппозицией к режиму президента Башара Асада.