Опубликованы фото дворца министра обороны РФ

Сергей Шойгу и его дочь Ксения / Фото: alburov.ru
Сергей Шойгу и его дочь Ксения / Фото: alburov.ru

Участок записан на сестру жены Шойгу

Related video

В сети появились фото дворца министра обороны России Сергея Шойгу на Рублевке под Москвой. Материалы опубликовал глава отдела расследований Фонда борьбы с коррупцией РФ Георгий Албуров.

"Представляем вам один из самых интересных домов, из тех, которые мы там видели.

Интересно, кому же принадлежит такая специфическая роскошь? Какое-то азиатское подполье обосновалось на Рублевке, не иначе. Владельца мы быстро установили, а точнее владелицу. Земля состоит из двух участков - 1768 кв.м. и 7232 кв.м., всего 9000 кв.м., в самом элитном месте - деревне Барвиха", - пишет Албуров.

В ноябре 2009-го, эту землю в Барвихе купила студентка Ксения Сергеевна Шойгу - дочь Сергея Шойгу, тогдашнего главы МЧС и члена высшего совета провластной партии "Единая Россия", а сейчас - министра обороны России. "Как 18-летняя студентка Ксения Шойгу стала владелицей земли минимальной стоимостью 100 тыс. долл. за сотку, или 9 млн долл. за весь участок – непонятно. И это отличный вопрос для следственного комитета", - пишет Албуров.

Позже, в апреле 2010-го, первый из участков выкупила некая Елена Александровна Антипина. Второй участок купила она же в августе 2012 года.

В Фонде борьбы с коррупцией выяснили, что Елена Антипина, на которую записан дом, - сестра жены Шойгу.

"В деталях биографии Шойгу есть такой эпизод: "С 1979 года работает старшим прорабом строительного треста "Ачинскалюминстрой". Женился на дочери главного инженера треста Александра Антипина и уже через несколько лет занял его кресло". Жену Шойгу в девичестве звали Ирина Александровна Антипина. Все ясно. Роскошный дом записан на сестру жены Шойгу", - пишет Георгий Албуров.

Фото: alburov.ru