Российские авиакомпании прекращают полеты над Синаем

Фото: planespotters.net
Фото: planespotters.net

Чего-то боятся

Related video

Авиакомпания "Уральские авиалинии", входящая в число крупнейших российских авиакомпаний по объему перевозок, прекратила полеты над территорией Синайского полуострова, скорректировав маршруты полетов своих рейсов с пунктом прилета и вылета Шарм-эль-Шейх в Египте. Об этом сообщает "Русская служба BBC" со ссылкой на пресс-службу авиакомпании.

"Все полеты выполняются в обход Синайского полуострова в связи с требованиями Европейской организации по безопасности воздушной навигации", - пояснил представитель пресс-службы.

Ранее об изменении маршрутов своих рейсов и прекращении полетов над Синаем заявили в авиакомпаниях Emirates, Air France и Lufthansa.

Напомним, 31 октября российский самолет A321 "Когалымавиа", следовавший по маршруту Шарм-эль-Шейх - Санкт-Петербург, разбился в 06:20 по местному времени, спустя около получаса после вылета, в 100 км к югу от города Эль-Ариш – административного центра провинции Северный Синай.

На борту самолета находились 217 пассажиров, в том числе 17 детей, и 7 членов экипажа. По данным МИД, на борту потерпевшего крушение в Египте самолета Airbus A321 были четверо граждан Украины.

Спасатели уже обнаружили обломки лайнера и начали извлекать тела погибших, которые транспортируются в больницы в Эль-Арише и Рафахе. По последней информации, извлечено более сотни тел погибших.

Российские и египетские эксперты начали совместное расследование катастрофы пассажирского самолета на Синае.