Франция не откажется от проведения Евро-2016

Официальный мяч Евро-2016 во Франции / Фото: sport.ua
Официальный мяч Евро-2016 во Франции / Фото: sport.ua

Система безопасности на стадионах работает хорошо

Related video

Франция способна обеспечить надлежащее проведение чемпионата Европы по футболу Евро-2016, несмотря на теракты в Париже 13 ноября. Об этом заявил глава оргкомитета еврочемпионата Жак Ламбер, сообщает "Европейская правда" со ссылкой на The Telegraph.

"Ставить под вопрос проведение Евро-2016 во Франции означает играть на руку террористам", - сказал он.

Ламбер отметил, что уровень риска увеличился в январе 2015 года - во время нападения на редакцию журнала Charlie Hebdo, и теперь снова нарастает. "Нет причин расслабляться в борьбе с терроризмом. Мы сделаем все для того, чтобы Евро-2016 прошел в безопасных условиях", - добавил он.

По словам главы оргкомитета Евро-2016, система безопасности на стадионах работает хорошо, однако общественные места – в зоне риска.

Напомним, вечером 13 ноября в Париже произошла серия терактов в разных районах города, ответственность за которые взяла на себя террористическая организация "Исламское государство".

Сначала произошли три взрыва возле стадиона Stade De France, где проходил матч Франция-Германия. Кроме того, террористические атаки произошли в пяти других местах Парижа. В частности, террористы захватили и расстреляли заложников в театре Bataclan.

Стадион Stade De France будет главной ареной чемпионата Европы по футболу 2016 года, который через полгода должна принять Франция.