Charlie Hebdo опубликовал еще одну карикатуру на теракты в Париже

Обложка Charlie Hebdo
Обложка Charlie Hebdo

Изображение на обложке журнала демонстрирует презрение к попыткам террористов запугать весь мир

Related video

Журнал Charlie Hebdo разместил на своей обложке новую карикатуру в связи с терактами, произошедшими в Париже в пятницу вечером, сообщает "Европейская правда" со ссылкой на BFMTV.

На рисунке изображен мужчина с бокалом и бутылкой шампанского в руках. Напиток выливается через пулевые отверстия в его теле. Под карикатурой также есть подпись: "У них есть оружие. Да пошли они, у нас есть шампанское".

Charlie Hebdo реагирует на все значимые мировые события. Ранее журнал опубликовал карикатуры на катастрофу российского самолета в Египте, а также скандальные карикатуры на погибшего сирийского малыша, который утонул, пытаясь добраться до Европы. За карикатуры на пророка Магомета редакцию Charlie Hebdo в январе этого года расстреляли исламисты.

Fullscreen

Напомним, вечером 13 ноября в Париже произошла серия терактов в разных районах города, ответственность за которые взяла на себя террористическая организация "Исламское государство".

Атаки были совершены в шести местах по всему городу. Прокуратура Парижа сообщила, что семеро из восьми погибших нападавших были террористами-смертниками и погибли в результате срабатывания взрывчатки на поясе.

Согласно последним данным французской прокуратуры, вследствие терактов погибли 129 человек, ранены - более 350.

Президент Франции Франсуа Олланд сказал, что в результате терактов в Париже пострадали граждане 19 стран. Атаки были спланированы в Сирии и запущены из Бельгии.