Спецоперация по задержанию террористов в пригороде Парижа завершилась

Фото: AFP
Фото: AFP

В ходе спецоперации семь подозреваемых задержаны, двое убиты

Related video

Активная фаза антитеррористического рейда французской полиции в Сен-Дени на севере Парижа завершена. Об этом заявил пресс-секретарь правительства Франции Стефан Ле Фоль, сообщает "Европейская правда" со ссылкой на Le Figaro.

По данным полиции, двое боевиков погибли во время штурма квартиры, где скрывались подозреваемые в причастности к организации терактов 13 ноября. Среди погибших женщина, которая активировала пояс со взрывчаткой, и еще один человек, чья личность пока неизвестна.

В квартире удалось задержать троих подозреваемых. Недалеко от дома также задержали мужчину и женщину. Впоследствии были задержаны еще двое подозреваемых.

Во время спецоперации легкие ранения получили пять полицейских. Кроме того, в начале штурма погиб полицейский пес по кличке Дизель.

Спецоперация в Сен-Дени, направленная на задержание террористов, причастных к терактам в Париже, началась в 4:20 по местному времени.

Правоохранители Франции допускают, что члены террористической группировки "Исламское государство", которые прятались в квартире в Сен-Дени, готовили новые теракты в Париже.