В Петербурге расстреляли и сожгли автомобиль ОМОНа

Фото: vk.com/spb_today
Фото: vk.com/spb_today

По данным СМИ, полицейские могли перевозить деньги

Related video

В российском Санкт-Петербурге на пересечении улицы Маршака и Муринской дороги неизвестные расстреляли полицейский УАЗ, в котором находились сотрудники транспортного ОМОНа, сообщает ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах города.

В результате двое находившихся в машине сотрудников МВД погибли, один получил ранения. По словам одного из очевидцев, пострадавший полицейский обгорел.

По словам очевидцев, после того, как дорогу УАЗу с полицейскими перекрыла грузовая "Газель", силовиков начали обстреливать из автомата из автомобиля Hyundai Accent. В результате обстрела полицейская машина загорелась. Как сообщает Фонтанка.ру, огонь перекинулся и на автомобиль "Газель", у которого обгорела передняя часть.

Подозреваемые в камуфляжной форме, вероятно вооруженные автоматическим оружием, объявлены в розыск. По словам блогеров, полиция ищет синий Hyundai Accent. Пока местонахождение преступников неизвестно.

Мотивы совершения преступления выясняются. По данным СМИ, полицейские могли перевозить деньги, подрабатывая в качестве инкассаторов. При этом очевидцы говорят, что нападавшие успели вытащить из горящего УАЗа какие-то сумки.

В Следственном комитете подтвердили только сам факт атаки на полицейских. "У нас есть достоверная информация, что произошло нападение. Данных о погибших пока нет - на место выехала наша следственная группа", - сказал ТАСС представитель следственного управления СКР по Петербургу.