В столице Индонезии произошла серия взрывов, есть погибшие

Фото: twitter.com/Sindhleak
Фото: twitter.com/Sindhleak

На данный момент известно о семерых погибших, среди них есть полицейский

Related video

В результате серии взрывов и стрельбы в столице Индонезии Джакарте погибли по меньшей мере 7 человек, сообщает "Европейская правда" со ссылкой на местные СМИ.

Среди погибших, согласно сообщениям полиции, по меньшей мере четверо боевиков и один полицейский. В то же время, правоохранители не имеют информации о количестве раненых в результате нападений.

По словам свидетелей, по крайней мере, один боевик устроил атаку в кафе в центре города возле ряда посольств, стреляя в прохожих.

В то же время в районе произошла также серия взрывов. Согласно свидетельствам, произошло не менее 6 взрывов, все недалеко от торгового центра Sarinah в центральном деловом районе Джакарты, приблизительно в 50 метрах друг от друга. Отмечается, что один из взрывов прогремел возле кафе Starbucks и ресторана Burger King, еще один – рядом со зданием представительства ООН. Сообщается также, что в результате взрыва гранаты был уничтожен по крайней мере один полицейский пост.

После взрывов на улице произошла перестрелка между полицией и преступниками.

Пока ни один из нападавших не арестован. По крайней мере, одному злоумышленнику удалось скрыться на мотоцикле. Сейчас, по словам источников, есть основания полагать, что несколько боевиков прячутся в кинотеатре неподалеку от места нападения. В помещении может находиться много людей.

Как отметили в полиции, ни одна из террористических группировок пока не взяла ответственность за атаки, однако ранее ИГИЛ делало конкретные угрозы относительно возможных нападений в Джакарте.

Фото: Reuters, AP, Al Jazeera, Twitter