Армия выбила боевиков ИГИЛ из нескольких районов на востоке Ирака

Фото: twitter.com/iraqisuryan
Фото: twitter.com/iraqisuryan

Правительственные войска взяли под контроль районы Аль-Шохран и Аль-Шайе в провинции Анбар

Related video

В Ираке правительственные войска и местные силы самообороны выбили террористов "Исламского государства" из нескольких важных районов на востоке страны. Об этом сообщает "Укринформ" со ссылкой на AFP.

Отмечается, что боевики ИГИЛ выбиты из районов София, Сура и Альбу Сода в городе Рамади. Правительственные войска взяли под контроль районы Аль-Шохран и Аль-Шайе в провинции Анбар. В ходе боестолкновений ликвидировано более 60 боевиков.

Кроме того, в восточном квартале София в городе Рамади были освобождены около пятисот семей: там уничтожена группировка террористов, которая удерживала людей в заложниках и не давала покинуть район несмотря на боевые действия.

Также военные обнаружили в регионе несколько подземных тоннелей боевиков и склады с продовольствием, армейской обувью и одеждой иностранного производства.

Напомним, ранее власти Ирака заявили о ликвидации "министра войны" ИГИЛ Самера Мохаммеда Матлуба аль-Махлави и террориста Асси Али Мохаммеда Насера аль-Обейди, который был правой рукой лидера "Исламского государства" Абу Бакра аль-Багдади.

В декабре 2015 года коалиция во главе с США уничтожила десять руководителей террористической организации "Исламское государство", в том числе причастного к терактам в Париже Абдула Кадер Хакима.