Клип Адель побил рекорд Gangnam Style на YouTube

Фото: vocativ.com
Фото: vocativ.com

Чтобы набрать миллиард просмотров, видео Hello понадобилось почти вдвое меньше времени

Related video

Видео на песню Hello британской певицы Адель, которое было обнародовано на YouTube 22 октября 2015 года, собрало миллиард просмотров за 88 дней, пишет Vocativ.

Видеоролику удалось побить предыдущий рекорд клипа Gangnam Style южнокорейского исполнителя PSY, которому потребовалось 159 дней, чтобы превысить отметку в миллиард просмотров.

В первые сутки после публикации на YouTube видео Hello набрало рекордные 27,7 млн просмотров. В течение последующих трех месяцев видеоклип вызывал неизменный интерес у зрителей, ежедневно прибавляя по 10 млн просмотров. Миллиардную отметку он преодолел почти в два раза быстрее, чем клип Gangnam Style.

Эксперты предполагают, что Адель удастся побить абсолютный рекорд по числу просмотров, который принадлежит тому же Gangnam Style - 2,5 млрд просмотров по состоянию на 19 января.

Fullscreen

Адель - британская певица, исполняющая поп-джаз и блюз, композитор и поэт.

Дебютная пластинка "19" (2008 год) принесла ей две награды "Грэмми": в номинации "Лучший новый артист" и "Лучшее женское вокальное исполнение". Второй альбом Адель стал в Великобритании бестселлером тысячелетия, а также заслужил рекордные шесть премий "Грэмми".

Певица также удостаивалась "Оскара" за песню Skyfall из саундтрека к фильму бондианы "007: Координаты "Скайфолл".