Россия пытается создать мини-государство для Асада, – глава МИД Великобритании

Филип Хэммонд  / Фото: independent.co.uk
Филип Хэммонд / Фото: independent.co.uk

Путин прикрывается "мирным процессом" в Сирии, как фиговым листком

Related video

Российская Федерация хочет создать в Сирии мини-государство для президента Башара Асада путем бомбардировки его оппонентов, вместо того, чтобы бороться против боевиков "Исламского государства". Об этом заявил глава МИД Великобритании Филип Хэммонд, сообщает "Европейская правда" со ссылкой на Reuters.

"Действительно ли Россия стремится к мирному процессу, или с помощью "мирного процесса", которым прикрывается, как фиговым листком, попытается обеспечить какие-то военные победы Асада, который создает мини-алавитское государство на северо-западе Сирии?", – задается вопросом Хэммонд.

Глава МИД Великобритании отверг критику РФ в свой адрес относительно якобы распространения "опасной дезинформации", заявив, что есть предел тому, как долго Россия может рассматриваться в качестве участника мирного процесса и в то же время бомбардировать противников Асада.

Напомним, ранее министр иностранных дел Великобритании Филип Хэммонд заявил, что президент России Владимир Путин подрывает международные усилия по прекращению гражданской войны в Сирии авиаударами по противникам "Исламского государства" в попытке поддержать Башара Асада.