Арабские Эмираты готовы начать наземную операцию в Сирии

Боевики ИГИЛ / Фото: medium.com
Боевики ИГИЛ / Фото: medium.com

ОАЭ не довольны степенью противодействия "Исламскому государству"

Related video

Объединенные Арабские Эмираты заявили о готовности отправить подразделения сухопутных войск для участия в возможной наземной операции в Сирии против террористов "Исламского государства".

Об этом заявил министр иностранных дел ОАЭ Анвар Гаргаш, передает Deutsche Welle.

Министр заявил о недовольстве ОАЭ тем, как медленно коалиция противодействует террористам ИГ. "Наша позиция неизменна: настоящая кампания против ИГ должна включать сухопутные войска", - заявил Гаргаш.

"Мы не говорим о тысячах военных. Но мы говорим о военных, которые будут участвовать в наземной операции, которые будут оказывать поддержку,"- заявил министр.

Условием участия ОАЭ в сухопутной кампании в Сирии в составе международной коалиции Гаргаш назвал тот факт, что коалицию возглавляет США.

Напомним, ранее Саудовская Аравия и Бахрейн заявили о готовности отправить наземные войска в Сирию для борьбы с террористами Исламского государства в составе международной коалиции.

В свою очередь, представители президента Сирии Башара Асада предупредили, что любое наземное вторжение в страну без предварительного согласования будет расценено как акт агрессии.

Ранее президент США Барак Обама заявлял, что наземная операция в Сирии была бы ошибкой.