Возле консульства Индии в Афганистане произошел теракт: есть погибшие и раненые

Фото: ЕРА
Фото: ЕРА

Смертник активировал взрывчатку, которой был начинен автомобиль перед входом в дипведомство

Related video

Возле консульства Индии на востоке Афганистана смертник взорвал автомобиль со взрывчаткой, в результате чего погибли двое гражданских лиц, 19 ранены. Об этом сообщает "Укринформ" со ссылкой на Radio Liberty.

"Террорист-смертник взорвал начиненный взрывчаткой автомобиль у входа в ворота индийского консульства примерно в полдень (по местному времени)", - говорится в сообщении.

Как отмечается, нападение произошло в Джелалабаде. Смертник активировал взрывчатку, которой был начинен автомобиль перед входом в дипведомство, а затем вооруженные боевики начали стрелять, пытаясь прорваться в помещение.

Местные силы безопасности обезвредили четырех боевиков. Позже власти сообщили об уничтожении пятерых террористов и гибели смертника.

Пока ни одна из группировок не взяла ответственности за нападение. Отмечается, что в этом районе активно действуют боевики "Талибана" и конкурирующей с ним экстремистской группировки "Исламское государство".

Напомним, Индия помогла свергнуть режим талибов в Афганистане и является крупнейшим региональным поставщиком гуманитарной помощи Афганистану.