Путин вчера ночью спасал экономику России

Фото: Алексей Дружинин/пресс-служба президента РФ/ТАСС
Фото: Алексей Дружинин/пресс-служба президента РФ/ТАСС

Это для него - норма

Related video

Президент России Владимир Путин в ночь с четверга на пятницу провел совещание с руководством экономического блока правительства. Об этом сообщил пресс-секретарь главы государства-агрессора Дмитрий Песков, пишет ТАСС.

По словам Пескова, совещание началось ближе к полуночи. Однако, утверждает он, заседание не было экстренным, а позднее время его проведения обусловлено напряженным графиком Путина.

"Это абсолютно рабочее, рутинное совещание без какой-то публичной повестки", - заверил он.

Столь поздние совещания, говорит Песков, нередки.

"Естественно, в связи с напряженной международной обстановкой очевидно, что международная составляющая отнимает много времени в ежедневных делах президента, плюс - у нас и внутренняя повестка дня, и публичные мероприятия, и совещания по конкретным вопросам. Поэтому не получается укладываться в световые сутки", - объяснил Песков.

Путин обсудил с руководством экономического блока правительства и администрации Кремля текущие вопросы экономики страны, а также различные аспекты среднесрочного развития.

В совещании приняли участие председатель правительства РФ Дмитрий Медведев, первый вице-премьер Игорь Шувалов, помощник президента Андрей Белоусов, министры финансов Антон Силуанов и экономического развития Алексей Улюкаев, председатель Счетной палаты Татьяна Голикова, глава Центробанка Эльвира Набиуллина.