Канада ввела дополнительные санкции против России

Фото: sicnoticias.sapo.pt
Фото: sicnoticias.sapo.pt

Санкционный список пополнили российские банки и предприятия, а также два гражданина РФ

Related video

Правительство Канады расширило санкционный список в отношении России. Об этом сообщается на сайте министерства иностранных дел страны, передает "Интерфакс-Украина".

"Сегодняшние шаги поддерживают более широкие международные усилия, направленные на поиск дипломатического решения кризиса в Украине", – сказал министр иностранных дел Канады Стефан Дион.

Дион отметил, что санкции не будут сняты до тех пор, пока Россия полностью не выполнит свои обязательства по минским договоренностям.

В расширенный санкционный список Канады включены "Инвестиционный республиканский банк" ("Инресбанк"), "Московский областной банк" ("Мособлбанк"), ОАО "Волгограднефтемаш", АО "Ижевский механический завод", АО "Ижмаш", АО "Технопромэкспорт", АО "Технодинамика холдинг", АО "Техмаш", АО "Русэлектроникс" и АО "Швабе Холдинг".

В списке также два физических лица – Эдуард Иоффе и Александр Омельченко. На сайте концерна "Калашников" сообщается, что Иоффе является заместителем генерального директора по коммерческим вопросам, а Омельченко – директором по продажам на экспорт.

Вместе с тем, попавший в расширенный санкционный список Канады ОАО "Ижмаш" (Ижевский машиностроительный завод) признан банкротом еще в августе 2011 года, следует из документов в картотеке арбитражных дел.